28 ноября 2021 г. 13:38

4 «Если ты найдёшь это письмо»

«Эта история – для тебя.Она написана для любого,кто боится выключать по вечерам телефон или говорить «прощай» поутру.Для победителей и побежденных,а еще для мечтателей…Эта книга – для любого, кто когда-либо считал, что он не способен принести никакой пользы другим людям.Для любого, кто старается вписаться в мир,который не всегда принимает нас с распростертыми объятиями.»

Автобиография(как оказалось) ранее неизвестного мне автора Ханны Бренчер.О ее попытках найти себя в этом мире,страхах остаться незамеченной и незначимой для окружающих!Об отношениях с Богом(эта тема красной нитью проходит через всю книгу).В попытках спасти себя от одиночества и депрессии,Ханна,сама того не ожидая,спасает тысячи людей!Простыми письмами!Сначала она оставляет «любовные письма» в разных местах Нью-Йорка(обретая сотни последователей в других городах),а затем создаёт сайт,где любой человек может рассказать свою историю(или историю близкого человека) и попросить написать для него письмо!И сотни людей со всего мира могут отправить этому человеку письма со словами поддержки!Это невероятно!

«Ты можешь хранить письма. Можешь хранить секреты и верность обещаниям. Можешь хранить стойкость на своем пути. Можешь хранить фотографии и воспоминания – но людей сохранить ты не можешь. Люди – не вещи, их сохранить нельзя.»

«Одни люди—пунктирные линии,а другие—пункты назначения.Одни люди приводят тебя куда-то,а другие —это просто некое место бытия,вещь в себе.Но невозможно заставить пунктирную линию превратиться в место назначения.Жизнь не так устроена»