ascoli

26 ноября 2021 г. 16:28

Ира Замин - специалист по криминальной психологии решила покончить жизнь самоубийством. Одна дочь уже ушла из жизни, а вторая не хочет разговаривать с матерью, обвиняя ее в самоубийстве сестры. Но, в этот момент, террорист захватывает радиостанцию. Среди заложников оказывается дочь Иры - Китти. Террорист не просит больших денег, вертолета или чего-то подобного, а требует, чтобы ему привели его возлюбленную. Полиция утверждает, что она погибла в автокатастрофе, но, вот странность, он разговаривал с ней по телефону, когда пришел полицейский с этой печальной новостью. Поэтому, он предлагает игру: каждый час, он звонит по случайному номеру и если человек не назовет пароль, который он сообщает по радио, то он убивает одного из заложников. Задача Иры помешать этому и спасти свою дочь, паралельно, выяснив что вообще происходит и что случилось с возлюбленной террориста.
Мне не понравилась только одна вещь - это поведение Китти. Оно было слишком не естественным. Ну сложно мне поверить в то, что когда ты сидишь в заложниках и разговариваешь по рации, то будешь при всех кидать обвинения своей матери, тем более, по такому поводу как самоубийство сестры. Слишком по детски это выглядело.
Книга мне очень понравилась и Фитцек постепенно становится тем автором, чьи книги мне хочется читать и читать.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"