Maple81

26 ноября 2021 г. 10:44

Книга немного напоминала Лесси, все такие же странствия по дороге домой. А началась она вообще мрачновато, с приюта, в котором животных усыпляют, если за две недели их никто не забрал. Но эти мрачные страницы быстро миновали и, в целом, получилась весьма позитивная детская книжка. Кроме того, она снабжена яркими картинками, что должно привлечь их внимание. Теперь я нахожусь в задумчивости, не приобрести ли печатное издание для ребенка?
Если же говорить о сюжете, то в приют попадает большой, ленивый и добродушный пес, который почти все время спит. В этом же приюте живет на правах постоянного обитателя очень самостоятельный сиамский кот. Разумеется, его отношения с остальными временными обитателями нельзя назвать теплыми. Скорее, это вполне взаимная антипатия. И только этот пес оказался настолько добродушен, что здоровался даже с котом. Поэтому сиамец и решил его спасти от усыпления. Ну, а дальше шла длинная и интересная история о том, как они выбрались на свободу, как добывали пропитание, как вообще этот пес сюда попал и как ему вернуться домой. А на этом пути нашей парочке встретились и еще попутчики. Ну, и заодно нам показали хозяев этого пса, двух старушек-сестричек, живущих тихо-мирно в небольшом деревенском домике и имеющих свои традиции и свои небольшие хобби, и очень скучающие о пропавшей собаке.

Спасибо за совет в лампе Galarina !