lenysjatko

25 ноября 2021 г. 13:07

Вот прямо не знаю что сказать, честно. Вроде и понравился роман, динамичное повествование, сюжет не избитый, да и жанр - политический детектив. Вообщем, все очень даже привлекательно. Но! Как всегда это "но" ложкой дегтя. А все почему? Да потому что главная героиня бесила до ужаса.
Я бы ее даже назвала Брюсом Уиллисом в юбке. Ну ни дать ни взять крепкий орешек. Особенно если учесть, что она там почти на лысо как раз и стриглась.
Коротко по делу: убиты два члена Верховного суда. Все спецслужбы на ушах, мечутся, но толку - ноль. И вот простая студентка юридического факультета, которая спит со своим профессором, небрежно так накидывает свою догадочку и попадает пальцем в небо. Потом ей, конечно, не позавидуешь: начинается охота на ведьм. Всех валят направо и налево, но этой невероятной леди удается невозможное: она втирает преследователям очки и бежит.
Книга понравилась, задумка, слог, все. Но вот персонаж Дарби - картон картоном. И слишком неправдоподобно выглядит то, что простая молодая девушка добилась того, что матерому профи не под силу. За это, собственно и оценка такая себе.

Отзыв написан в рамках игры Собери их всех.

О, какая синхронизация))

У Гришема, видимо, вообще персонажи несколько картонны)) у моей книжки тоже такой грешок) Женские персонажи особенно)

Да, в твоей книге тоже гг не особо жИвенький)))) но описания цепляют, а тут сюжет очень даже, но эта Дарси... Супер-женщина, все знает, всех в себя влюбляет. Даже убийца только глянул на её фото, да и то заценил))) и с волосами она классная, и без волос, и ноги у неё, и даже пальцы. А умна так вообще не по годам)))

Он какой-то никакой)) но женщины у Гришема все, видимо, супер-красивые)) Даже из моей книги Ливви он пытается показать, как такую активную и любознательную, а в целом она воспринимается просто малолетней дурой)) у меня, по крайней мере, от нее такое впечатление. так что я примерно представляю, что за Дарси там. Картонно- сногсшибательная)) не люблю таких персонажей. По мне герои книги должны быть описаны так, словно могут пройти мимо в магазине, сидеть рядом в кофейне - они должны быть осязаемыми и реальными

Да-да-да))) мне уже кажется, что от Гришэма надо держаться подальше)))) такой осадочек из-за всех этих героев

Я, наверное,дальше читать тоже не планирую,ибо была интересна именно тема той книги) но прорисовка персонажей не обещает чего-то нового))

Спорт? Или тема "все начать с нуля"?)))

Спорт)) и Италия) скорее сочетание))

Эх, ещё бы персонажи не подкачал, цены бы роману не было))))

Для современной литературы много хотим))

И не говори))))