Rum_truffle

9 марта 2013 г. 03:28

Иногда жизнь как бы заходит в тупик. Потому что вдруг ни с того ни с сего на месте протоптанной ранее тропинки появляется стена. И вот стоишь себе такой озадаченный и думаешь, что же делать дальше. Некоторые попадают в лечебницу и перестают об этом думать, некоторые не выходят неделями из ванной и спят там, накрывшись полосатым одеялом. Некоторые становятся злыми и жестокими. Но объединяет их одно – абсолютная невозможность идти дальше.

И конечно, на самом деле в такой ситуации нужен просто хороший пинок, добротный такой, от души.
Таким пинком становится Ругер, обычный парень с легкой сумасшедшинкой в мыслях и глазах. Парень, который всегда знает, как надо. Парень, оказавшийся способным разломать эту стену, разбить ее одним умелым движением руки. Потому что верит. В людей.
Разбудив Элли, научив ее жить, верить и чувствовать, он приводит в движение небольшой механизм под названием «семья Борг». И вот уже мама улыбается, папа рисует, а сестра наконец-то начинает думать о ком-то кроме себя.

Эта книга как распускающийся цветок. Медленно и очень осторожно он раскрывает свои лепестки навстречу солнцу, чтобы в итоге поразить нас своей ослепительной красотой. Так же медленно раскрывалась в тексте семья Борг, так же медленно раскрывалась и я для этой книги. Но в конце – ба-бах! – оглушительные взрывы фейерверков.

Читать как лекарство от плохого настроения.

Прочитано в рамках игры Книгомарафон 2013. Март. Тема "Отцы и дети".

Немного похоже на "Воскресенья у Тиффани" Дж. Паттерсона - не читали? Не по содержанию, а по настроению, если верить своим ощущениям) Спасибо за рецензию!
К тому же - моя любимая Швеция))
и я очень люблю, когда "в конце – ба-бах! – оглушительные взрывы фейерверков"
наверное, стоит почитать

Нет, не читала, но почитаю, Вы меня заинтересовали!
Швеция там почти не ощущается, только в отдельные моменты, зато ооочень ярко. Вот например,

Городские лисы осторожно растаскивали и поедали остатки угощения.

:))
Я все же упомяну, что книга эта написана от лица подростка, девочки. Это так, чтобы Вы понимали, что Вас ждет:)

Абсолютно точно. У меня сейчас такой же период. Хочется под одеяло или нож в руки и вперед... Наверное, возьму эту книгу читать. Спасибо за рецензию!

Да, у меня тоже такое настроение.. Наверное, поэтому мне и понравилось.
Вам спасибо!
И.. никаких ножей и одеял! А срочно сходить в магазин и купить самый огромный торт, который там есть! И кушать, кушать, кушать. И смотреть "Гордость и предубеждение" 1995 года:)

Я его, кстати, не смотрела еще)) Спасибо!