mariaodint

8 марта 2013 г. 22:16

Книжное путешествие
Возможны спойлеры!

Только вчера я смотрела чудесный фильм "Красотка" с Ричардом Гиром и Джулией Робертс. Помните там был момент, когда Робертс заходит в одежде женщины легкого поведения в дорогой бутик?! У нее есть деньги и она хочет присмотреть себе что-то вечернее. Но продавщицы прогоняют ее из магазина и говорят, что цена этих платьев для нее слишком дорога и их магазин не для нее.
Наша героиня - уборщица пожилого возраста Ида, мечтает о платье от Диор. Она откладывает последние деньги, чтобы ее мечта сбылась. Но кто воспримет ее всерьез в самом дорогом и модном доме Франции?! Примерно происходит все также, как в "Красотке".
Книга совсем небольшая по объему (читается за час), но многому учит. А именно, что нельзя судить по человеку только по внешнему виду и то, что мечты сбываются, если очень этого захотеть. Я рада, что именно 8 марта, я прочитала этот удивительный рассказ о удивительной женщине Иде, которая просто очень хотела платье от Диор и готова была отказаться от много, лишь бы получить его. Мечты сбываются друзья. Помечтаем?;))

Рада, что вам понравилась книга)) сейчас все отметим и разыграем следующий ход))