24 ноября 2021 г. 15:32

В истории рассказывается о произошедшем с Дэшем и Лили с 21 декабря по первое января в семь утра включительно. Брат Лили, чтобы сестра не сильно приставала к нему, выдумывает квест по поиску второй половинки, после чего он в красном блокноте попадает в книжный, где его и отыскивает Дэш. Вскоре между юношей и девушкой начинается квестовая переписка, причём задания для них порой сильно выходят из зоны комфорта. Да и вообще Рождество для них в этот раз пройдёт в незнакомой обстановке.

Не понравилось первое знакомство с обоими героями, он выглядел слишком социофобным, она – восторженной и Лили, на мой взгляд, это сыграло в будущем не в лучшую сторону.

Любопытно было познакомиться с родственниками Лили, из них слегка было жалко Марка, и понравились друзья Дэша София и Бумер, которого описывали похожим на эмоционального и непосредственного щенка, единожды выдавшего неплохую мысль.

Про Лили запоминающейся стала сюжетная линия про быструю влюбчивость в юношу, который в прошлом нанёс ей психологическую травму. Про пса и детей тоже оказалось интересно.

Милой показалась переписка в общем виде и местные лингвистические упоминания. Ещё тема про пёсиков, схожая с мыслью: почему такая нервная – потому что пёсика нет. Правда местный пёс доставит проблем.

Кот в мешке, книжная страна книжное таро, белая сова буклайв жизнь других