24 ноября 2021 г. 13:41

«Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой».
Я не устану петь хвалебные оды американскому педагогу, лектору, писателю Дейлу Карнеги. Его книги занимают почетное место на моих полках. Ни один современный автор, выпускающий книги в подобном жанре, не сравнится с Карнеги. Ему я доверяю на все 100%.
Но вот в случае с этой книгой у меня получился, конечно, промах. Так как это можно сказать сборник выборочных глав из двух трудов Карнеги – «Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей» и «Как перестать беспокоиться и начать жить». Я так понимаю, люди, которые работали с автором, отобрали из каждой книги главы, которые посчитали самыми информативными и полезными, а затем соединили их в одну книгу. Поэтому эта книга оказалась для меня менее полезной, чем остальные. Так как «Как перестать беспокоиться и начать жить» я уже читала ранее, делала свой собственный конспект, поэтому для меня информация стала лишь повторением уже пройденного материала.
Однако, эта книга будет очень полезна для тех, кто не хочет тратить много времени на изучение двух трудов Карнеги в полной версии, а хочет сразу получить максимум пользы и выгоды за короткий промежуток времени, не прилагая при этом каких–либо усилий. В этой книге сделано все за читателя: выбраны самые полезные и информативные отрывки, представлены «живые» примеры. Так же в конце имеется небольшой конспект, в котором были выведены основные положения, более ужатая версия, скажем так.
Из этой книги вы сможете почерпнуть:
• Семь способов достижения душевного спокойствия и счастья
• Основные методы обращения с людьми
• Способы склонения людей к вашей точке зрения
• Способы воздействия на людей, не оскорбляя их и не вызывая чувства обиды
Итак, моя оценка 4 из 5!