24 ноября 2021 г. 11:15

5 космическая санта-барбара

Давно хотела почитать серию #звезднаяакадемия Прикольные рисованные обложки, бесплатная первая часть на #литнет и выигранный промо код сделали свое дело. История вышла оригинальной, интересной и задорной.
Ольга создала уникальный авторский мир с многочисленными расами и их мироустройством. Объединила их проблемы под общим тегом «межгалактичекийтрындец» и заставила главных героев весь этот трындец распутывать. Главная героиня — студентка военной академии — землянка Алевтина Верник. Добрая, юная, умная и в меру мэрисьюшная девчонка. Герой — ее руководитель, эленмарец (что-то типа эльфа) — Дарин Элвэ. А также команда Али — Стас Погодин, Жорка и Фархунда. Ну и еще с десяток разных героев, которые впоследствии будут играть не малую роль в жизни наших героев.

В трех предложениях о сюжете даже не расскажешь, но скажу, что герои будут разгадывать тайну древней цивилизации, а попутно разгадают тайну семьи Альки Верник. И все это легко и с юмором. Оторваться было крайне сложно. Вся завязка строится на древнем артефакте, части которого будут разбросаны в разных частях света. И героям придется узнать как и где раздобыть недостающие фрагменты. Приключения у команды вышли удивительными. Скучать им точно не пришлось, а я с удовольствием следила за их промахами и успехами, за раскрытием семейной тайны и кучей героев, в которых очень легко было потеряться.

«С появлением землян все изменилось. Все. Они абсолютно по иному мыслят, поступают иррационально, но в итоге — добиваются лучших результатов…. Определенно, с ними лучше дружить, чем заиметь таких врагов. А предсказать действия землян невозможно… Почему невозможно? Все просто — они сами не знают, что им взбредет в голову и как захочется поступить в следующий момент. Это не нужно осмысливать и подвергать анализу. Это просто нужно принять.»