23 ноября 2021 г. 18:42

4 В трудные времена выстоять поможет эликсир жизни

Очень сложно собирать какую-либо информацию о временах, которые отделяют от нас столетия. Но Уна Приор не боится. Тем более, что выросла она в имении, сохранившемся на остатках монастыря. Когда-то в нем содержались пленники герцога Глостера, в том числе и вдова его брата Эдуарда IV с детьми. В романе большая часть текста посвящена именно событиям войны Алой и Белой роз. Много рассказывается о повседневной жизни и любви.

В конце XIX века  предками Уны в имении была открыта книгопечатня. В настоящее время все находится в крайне удручающем состоянии. Многие постройки пострадали во время Второй мировой войны и до сих пор не восстановлены. Семья нуждается в дополнительных средствах на реставрацию и изыскивает возможности. Но не все члены семьи готовы на трудности. Уна и Иззи связали свою жизнь с историей. Уна пишет книгу о войне XV века и невольно проводит параллели с современным состоянием имения.

Есть в книге и современная любовная линия, и тема большой семьи. Последняя мне очень понравилась. Не могу сказать, что книга плохо написана (прочитала в некоторых рецензиях), но и шедевром не назову. По ней легко сориентироваться в теме Алой и Белой розы. Это да. Потому, что всегда проще запоминать события, представленные  в художественной форме

Прочитана в играх Книжная страна, Книжное государство, Собери их всех, Хогвартс