HappyHawk

22 ноября 2021 г. 10:31

5 Мне понравилось

Такая себе лёгкая и даже местами весёлая история. Для меня самым интересным в этой книге оказалась всё-таки любовная линия, и в большей степени из-за характера главного героя. Сам по себе он неплох, судя по всему, но в любовных отношениях просто какая-то ходячая катастрофа в мужском обличии. Обычно женские персонажи такими бывают, а тут мужчина, что необычно и интересно.

Главная героиня, в принципе, довольно здравомыслящая особа, не идеальная в своих поступках и решениях, но она не вызывала вообще никакого раздражения. Хотя справедливости ради, нужно отметить, что главный герой у меня тоже никакого раздражения не вызывал, а только иногда такое весёлое недоумение.

В этой книге не только любовная линия, есть ещё и приключения, даже с элементами детектива. Но так как мы имеем дело с магами, а главный герой вообще некромант, то приключения нас ожидают соответствующие. У Эсми (главная героиня) во время повествования появилось два заказа, в которых она имела дело с призраками и даже с демоном, также посодействовала раскрытию страшных преступлений, а Норвуд (главный герой) ей в этом активно помогал (правда, в своём неповторимом стиле, но всё-таки). Так что приключения получились интересные, опасные и драматичные. Думаю, не разочаруют.

В конце произошла "раздача слонов" - хорошим и добрым всё самое прекрасное, а всяким неприятным и неприличным личностям всё самое неприятное. То есть, всё хорошо закончилось, и справедливость восторжествовала, что всегда приятно. Мне понравилась книга, и я её спокойно могу порекомендовать. Она прекрасно подойдёт именно для отдыха и для развлечения.