Tablet

Люцик во плоти

22 ноября 2021 г. 07:07

Книга - огонь. В ней так всё легко и просто объясняется, что мне кажется, что понять должен каждый.

Авторка объясняет, что такое секс вообще и какой он бывает /вроде бы очевидно, но не всё так просто, как вам казалось/.

Секс - не обязанность, никакой не "долг", и с биологической потребностью тоже рядом не стоит.

Секс - для удовольствия.

И чтобы получать это удовольствие, нужно, в первую очередь, понять, что нравится именно вам (!), а не навязанные обществом стандарты, которых вы стараетесь придерживаться.

Человек изобрёл антибиотики, полетел в космос и создал интернет, и лишь после этого ему пришло в голову узнать, как устроен клитор.

Казалось бы, всё так просто - вот два человека, пожалуйста - удовлетворяйте друг друга сколько влезет, но нет.

Готовность к переменам, внимание, понимание чего хочет партнёр, а чего нет - это тоже очень важно и нельзя просто забить на это. Это нужно учитывать. Иначе тогда секс не удовольствие, а обязанность, а этого быть не должно.

Наталья настолько легко всё это доносит в своей книге, что хочется просто всем совать её для прочтения. Спасибо ей за это.

Рецензия написана в рамках игры "Книжная полка".