17 ноября 2021 г. 14:29

5 Лицо на пакете молока - Кэролайн Б.Куни

«... тайна - это как завеса, которую надо отодвинуть, чтобы открыть захватывающее прошлое»

Эта книга стала для меня своеобразным открытием. Я давно посматривала на эту серию, но все откладывала на потом. И вот, наконец-то, до нее дошли руки.

Начинается все довольно банально... Стандартный детектив, в ходе которого автор будет преподносить все новые и новые факты приправляя их историями, от которых будет бегать холодок по коже.

Перед вами откроется довольно интересная история девочки подростка, которая по стечению обстоятельств увидела свое детское фото на пакете молока... Она похищена! Неужели люди, которые ее воспитали, ей не родители?

Книга написана настолько хорошо, что даже обычные диалоги, которые особо не влияли на сюжет цепляли до глубины души. Герои смогли найти отклик в моем сердце, а само повествование проникло в каждую клеточку моего сознания.

Скажу честно, на эту книгу я не возлагала никаких надежд. Мне казалось, что она будет проходящей. Однако, прочитав около 80 страниц, я побежала в магазин за второй частью и окончательно убедилась в том, что буду собирать и читать эту историю полностью.

Хочется отметить, что книга заканчивается на самом интересном и у автора хорошо получилось заинтриговать и заинтересовать читателя на дальнейшее знакомство с книгами этого цикла.

Я прониклась героиней настолько, что все ее беды и тревоги пропуская через себя. Порой ее мужество и стойкость поражали. В то же время, некоторые поступки раздражали и вызывали замешательство (но я все списывала на ее столь юный возраст).

В общем и целом, книга прекрасна. Если вы любите детективы, хотите отдохнуть с книгой и прочитать что-то небольшое, то это идеальный вариант. Однозначно рекомендую познакомиться!