Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

17 ноября 2021 г. 11:09

4 Ах уж этот Техас!

Заглавие книги предвещает нам мистические тайны и как хотелось окунуться в необыкновенный мир Техасса. И да, автору это удалось. С самого начала мы наблюдаем за семьей Пойнекстеров, которые покинули свой дом на Миссисипи и переезжают в Техас. . В самом начале переселния их ждет трудный путь, но тут на помощь приходит Морис Джеральд, или как его называют, мустангер.

Это увлекатльная завязка сюжета, ведет нас все дальше и уже мы проникаемся обстановкой того времени и места. Автор очень живописно описывает природу.

На нам были сапоги из дубленой кожи аллигатора; в широкие голенища были заправлены штаны из домотканой шерст, когда-то покрашенные в соке кизила, но теперь уже потерявшие от грязи свой цвет. Прямо на тело была надета рубашка из оленьей кожи, а поверх нее- выцветшая зеленая куртка, сшитая из байкового одеяла с вытертым ворсом. Сильно потрепанная порыжевшая войлочная шляпа дополняла его скромный костюм.

Представили сего персонажа! Это Зеб Стемп - охотник, очень яркий, колоритный персонаж.
И таких описаний в книге очень много, что создало непередаваемую атмосферу описываемых событий.

В этой книге есть и любовь и ненависть и соперничество. И конечно же драматички описаннное убийство.
Смело читайте книгу, в ней прекрасный слог, незабываемые персонажи, ярко описанная атмосфера Техаса.