15 ноября 2021 г. 19:14

С удивлением обнаружила у себя в домашней библиотеке роман о якудза.) Дело в том, что я коллекционирую оранжевую серию "Альтернатива" и есть у меня правило: покупать эти книги только в букинистических магазинах и стоимость должна быть не выше 150 рублей. Так, видимо, я и прихватила эту книгу в однин из забегов по книжным Питера. Живет она у меня дома довольно давно, но прочитать ее я сподобилась только сейчас.
Книга очень маленькая, история буквально на один вечер. Главный герой- откровенный мерзавец, настоящий бандит и, как нам намекает автор, достойный представитель Якудза. Если сначала ГГ кажется захватывающе- таинственным, привлекательным одиночкой, то по ходу истории мы узнаем совершенно отвратительные стороны его личности. Это хорошая встряска, которая лишний раз напоминает: бандиты- это не романтические персонажи и не объекты для подражания.
Не могу советовать к прочтению, так как тема книги довольно специфичная, но лично я неплохо провела вечер за чтением.)

Мне у автора абсолютно неожиданно очень понравился Зимний сон о силе искусства. После него и закинула "Пепел" в виш, хотя тема вообще не моя :)

Спасибо за наводку! "Зимний сон" добавила в виш)