Glenna

13 ноября 2021 г. 11:36

3 Чашка чая решит все проблемы

“Вам отвечает мисс Свити” – так называлась одна из самых читаемых рубрик журнала “You and I” -"Ты и Я" – чрезвычайно популярного английского еженедельника.

С мисс Свити делятся своими проблемами девочки-подростки и несчастливые жёны, старые девы и единичные мсужчины, однако никто из почитателей рубрики не подозревает кто скрывается под этим псевдонимом. Если бы они знали, что мисс Свити это Саманта Фоллоу, 36 лет, дипломированный психолог и жертва детской психической травмы, яростная противница замужества и проживающая с двумя пожилыми сестрами, из которых Агата - её родная бабушка, а Маргарет - двоюродная, так вот, если бы многочисленные респонденты знали, кто на самом деле отвечает им в рубрике мисс Свити, поделились бы они своими тревогами, и печалями, потаёнными мечтами и неприглядными тайнами?

Так начинается эта забавный роман, со вкусом различных сортов чая - ведь три героини истинные англичанки, для которых все проблемы можно решить за чашкой хорошего чая. Достаточно приятная история, смешная и трогательная одновременно, потому-что у каждой героини свои причуды. Но кто везёт - на том и едут.