12 ноября 2021 г. 18:54

3 Спойлер Королевство бугров, влаги и похотливого рыка.

Это было плохо. Не прям, конечно, что бы до ужаса, но совсем не симпатично и абсолютно не вкусно.  И опять эти истинные пары, как они надоели, господи боже.
Герои ведут себя как школьники в период пубертата, они думают только о сексе. Все мысли Кассиана заняты тем, как и где он разложит Несту. Все мысли Несты, как и где ее разложит Кассиан.
Вот така любоу, ребяты.
А не эти ваши разговоры по душам.
Диалогов нормальных нет, все диалоги сводятся к сексу. Да там буквально все сводится к сексу. Фейра беременна? Найден артефакт? Очень больно? Устали? Плохое настроение? Хорошее настроение? Пошли лизаться и сосаться. И рычать еще.
Сара же может описывать чувства без пошлости, без постоянных, простите, потрахушек. Но где она свернула не туда, кто подсказал ей эту влажную дорожку.
Ну и естественно очередная ГГ самая супер пупер крутая/сильная/смелая. И сила у нее необычная. И все на свете. Просто, граждане разойдитесь, тут у нас вандер вумен.
За год научилась тому, чему воины учатся десятилетиями. И на гору двух барышень отправила. Вот никто не смог, а они смогли. Учитывая, что одна под конец вообще была кабачком. Это все как-то скомкано и нелепо.
С десяток опытных иллирийцев полегли смертью храбрых от лап зверюшек диковинных, мол они и по деревьям лазить могут и крестиком вышивать. А три наши звездочки спокойненько так на деревце примостились и несколько ночей кимарили, и никто кусь им не сделал.
Что понравилось.
Понравилось описание каких-то исторических событий того мира. Меня вообще больше в книгах Маас восхищают всякие монстры и злодеи. Например Ткачиха и Косторез до сих пор в моем сердце. И до сих пор болит душа от того, что их безбожно слили. Вообще, посещение их Тюрьмы - всегда любимые главы. Но всегда разочарование. Сара неистово нагнетает, а потом пыщ, и ничего.
Дружба с Домом и встреча с его тьмой тоже очень хорошо.
Понравилось как Сара описала первый приступ Несты. Признаюсь честно, зачаровало, я оторваться не могла, пока ее не отпустило. Это было сильно, для меня, по крайней мере.
Любимый момент, когда три подруги устроили вечеринку с Домом и просили у него странности всякие. Это было очень мило. Особенно пегас.
На этом, пожалуй, все.