Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

12 ноября 2021 г. 11:24

4 Отважный Илья

Есть прочитанные книги, которые вызывают бурю эмоций и бежишь писать рецензию, хочется поделиться прочитанным. Над этой книгой немного задумалась: с одной стороны, интересная, местами увлекательная; с другой стороны, местами встречаются уже где-то прочитанные идеи и не хватило атмосферности.

Вообще тема подростков, оказывающихся в другом времени интересна, всегда любопытно узнать как люди справляются, оказавшись в незнакомой обстановке, без связей, знакомых и вообще не понимающих как тут жить.
В этой же книге Илья как то быстро все освоил и ко всему привык, что не свойственно для такого плана литературы и вот это казалось немного неестественным в книге.

Понравилась идея, что Илья со своим другом Сергеем не побоялись выполняемого задания, а были готовы идти до конца.
В такие моменты оцениваешь себя и свои возможности: смогла бы я или мои дети, оказавшись в другом месте адаптироваться к тем условиям, к новым реалиям и возможностям, смогли бы идти до конца, не понимая что в итоге нас ждем и сможем ли мы вернуться в свое время. И самое главное чтобы не стыдно было за проведенное в другом времени.