ascoli

11 ноября 2021 г. 12:19

Пару столетий назад на Земле произошла катастрофа под названием Нанокост. Бесчисленное количество роботов вышли из строя и... И пожрали все живое на планете Земля. Выжившие не нашли ничего лучше, как разделиться на два не примеримых направления. Одни - Прогры, решают, что это был несчастный случай и будущее человечества все равно в науке и продолжили ее развивать. Другая же ветвь человечества, решила, что да ну эту науку и будем мы жить в единении с природой и ничего научного даже касаться не будем. К сожалению, для меня, главная героиня этого романа и принадлежит к этим самым Ретрам. А все дело в том, что обнаружен ход на Землю XX века. Вот только эта Земля странная - она отличается от Земли изначальной своей историей, но только за период равный 23 годам. Верити Ожье должна отправится в Париж и забрать бумаги оставшиеся от первого наблюдателя, которая погибла при не понятных условиях. Но оказавшись в Париже XX века, Верити понимает, что не все так просто на этой Земле и кажется ей придется остаться на некоторое время, чтобы разобраться в том, чтоже происходит на этой Земле, для чего она существует и кто на самом деле враг, а кто друг.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Флэшмоб 2021" - большое спасибо Zee_Beckett за совет!