Victory1985

11 ноября 2021 г. 11:54

Англия, 12 век. Три героя- две женщины и мужчина. Принцесса и монахиня борются за сердце мужчины-крестоносца.
Бэртрада, незаконнорожденная, принцесса Нормандская. Ее отец король Генрих I Боклерк. Бэртрада пользовалась особой любовью у отца-короля и с раннего детства жила подле него, при дворе. Она полна коварства и интриги ее любимое занятие. Принцесса была красавицей и пользовалась большой популярностью у мужчин, но она знала себе цену и сама хотела выбрать себе выгодного жениха. Она привыкла добиваться своего, ни с чем не считаясь. Когда же ко двору приезжает Эдгар Амстронг, Бэртрада понимает, что вот ее будущий муж, хотя он сам об этом еще и не догадывается. Хитрая комбинация и Эдгар уже обручен с Бэртрадой.
Тамплиер Эдгар Амстронг после двенадцатилетнего отсутствия вернулся в Англию очень богатым человеком. Он собирается покинуть братство и вступить в права наследование. У него есть сын от сарацинки и мечта которую он хочет воплотить в жизнь. По дороге он заезжает ко двору короля Англии, где неожиданно приобретает невесту. Бэртрада очень красива, но у Эдгара чувство, что за него все решили.
Гита монахиня. Она внучка самого Хэрварда Вейка, но попала в монастырь когда ей не было еще и семи лет. Ее жизнь была предрешена, но судьба распорядилась иначе. В жизни Гиты появился Эдгар, за сердце которого ей предстоит бороться с самой Бэртрадой Нормандской.

Мне нравятся книги Симоны Вилар. Она очень ярко и правдоподобно описывает эпоху Средневековья. Ее герои живые, со своими чувствами, эмоциями и переживаниями. В сюжете встречаются и такие исторические личности, как Матильда, Стэфан Блуа и т.д. Тут и, не утихающее противостояние норманнов и саксов, в центре которого и оказываются герои.
Если хотите историю любви на фоне исторических событий, со всеми вытекающими последствиями, с интригами, сложностями и хэппи эндом, то это именно та книга и тот автор.

В рамках игры "Несказанные речи"
В рамках групп: "Осторожно! Историки" и "Книжный винегрет", моб "Разгребаем долги"

сложностями и хэппи эндом

Тут бы я поспорила) Я была за Бертраду)

Я имею ввиду, что хэппи эндом для Гиты и Эдгара.

Я была за Бертраду)

А я тоже :))))))))))) Мне даже читать от ее лица было интересней, чем от других.

Ну вот, какой хэппи-энд? Трагедия! Гита такая скучная)))

Ну с этой стороны да :)