old_book_

Мнение с крайнего севера

9 ноября 2021 г. 14:55

4 Преступление под видом традиций.

Я случайно наткнулся на эту книгу и прочитав название я просто не мог пройти мимо и не прочитать. У меня просто в голове не укладывалось как могут в одном предложении спокойно существовать фразы "мне 10 лет" и "я разведена".
Это реальная история. Эта книга - биография одной маленькой девочки, которой пришлось пройти много испытаний в своей жизни за свои 10 лет. И главное из этих испытаний легло в основу этой книги.
Это книга об огромном мужестве! О прецеденте, который помог многим!
Детство - это наверное лучшая пора для многих из нас. Мне сейчас 31 и я все чаще и чаще вспоминаю с улыбкой те веселые и беззаботные моменты из своего детства. Но у кого то этого детства не было и не будет...
Я не понимаю каким нужно быть отцом, что бы отдать свою десятилетнюю дочь замуж за человека намного старше ее? Да и вообще о каком замужестве может идти речь в десять лет?
Я конечно могу понять какие то традиции, обряды, ритуалы и прочее, что свойственно каждому народу. Но должны же быть какие то ограничения.
История описанная в книге вызывает во мне столько возмущения и отвращения, что не передать словами.
Недопустимо, что бы в современном мире преступление скрывали под видом традиций!

"Слышу голос из прекрасного далёка,
Голос утренний в серебряной росе,
Слышу голос, и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель."

Ю.Энтин / Е.Крылатов

Полностью согласна со всеми словами и мыслями!

золотые слова!!!