lastdon

7 ноября 2021 г. 05:22

Комедия 83-го года. Я уже читал как-то пьесу "Чисто Семейное дело", и смотрел телеверсию МХТ "номер 13", с Евгением Мироновым.. В обоих случаях очень смешно..

Джон Смит таксист, и живет с женой Мэри.. Он также живет на другой улице, с женой Барбарой, совсем недалеко. Она живет на Киевской, а она на Киевской..
И все было хорошо, прекрасно. Джон Смит в ежедневнике контролировал когда и где он живет, и жены не удивлялись, ведь таксист такая профессия, с гибким графиком, и ночью в том числе.
Двоеженец - это уголовное преступление вообще-то.
Но вот незадача, случилось, что Джон попал в переделку, влез в разборку на улице чтобы помочь и получил дамской сумочкой по голове.. Полицейский его отвез в больницу, а потом домой. Но возникла путаница с адресами, почему Смит сказал один адрес, а в больнице записан другой, и другой полицейский приходит выяснять по другому адресу.
Примерно до середины мне было несмешно, и даже улыбки не возникало.. Но сумасшествие началось потом.. Т.е. как это бывает, что каждый герой пьесы имеет собственное представление о происходящем, потому что каждому Джон Смит, выкручиваясь, сообщает другую информацию. Ну как два Соломина завирались в оперетте "Летучая мышь". Снежный ком вранья растет, а зритель или читатель смеется до слез и колик в животе.