Avisha

Предвзятый, вам не понравится

6 ноября 2021 г. 16:31

5 06.11.2021

Кажется, фильм 2005 года по серии комиксов не смотрел только ленивый. Мрачный черно-белый кадр с вкраплениями красного. Красивое, лаконичное, стильное.
По большому счету, фильм дословная экранизация. Нужно будет пересмотреть в ближайшее время...
Мы видим Мики Рурка, амбала в шрамах и с криминальным прошлым. Здесь фильм 100% попадание. Видим Голди/Венди в виде неизвестной мне Джейми Кинг. Но она и в фильме показалась мне не сильно впечатляющей. Больше образ, чем реальный человек. Волосы. Рука, свисающая с кровати. А вот Элайджа на 100% не похож на исходник. Хотя в роли он мне очень нравился.
Но самое прекрасное во всем этом то, что секс, наркотики и рок-н-ролл не кажутся живыми. Как и в фильме они рисованные, романтизированные. Отрезанные головы и скормленные волку руки не пугают, но завораживают. Нет, конечно не жестокостью, но тонким стилем. Местами картинка нарочито примитивна и не прорисована, но в этом стиль. Кажется, любую рамку из комикса можно брать и печатать как постер. И в каждой найти второй и третий смысл, который не очевиден на первый взгляд.