25 февраля 2013 г. 19:51

Что сказать? Сказать, что это потрясающая книга, это ничего не сказать! Какой необычный стиль написания. Никогда еще книга не заставляла меня настолько пересмотреть что-то в себе. Быть может я влюбилась в неё потому что характер, стремление к движению - это то, что мне нужно по жизни. Движение, оно как воздух.
Питерс очень четко мыслит, пусть использование словечек легкого, жаргонного сленга вас не пугают, они всего лишь придают изюминку и заставляют вместе с улыбкой понять, что книга написана для всех поколений.

"Если вы не можете изложить свою позицию не более чем в восьми словах, у вас нет позиции". Джей Левинсон

Вы когда-нибудь пробовали это сделать? Так попробуйте прямо сейчас, неважно о какой области вашей жизни пойдет речь. Поверьте, это увлекает!)

У всех нас есть свои демоны, психологический груз, тревоги... И хитрость заключается в том, чтобы контролировать их. И у всех нас есть запасы оптимизма, дар, моральный дух... И хитрость в том, чтобы воспользоваться ими.

Очень понравилась позиция по поводу того, как следует обновляться и относиться к неудачам, к ссорам, разрывам, потерям:

Вы разрушаете то, что делали раньше, и обретаете свободу двигаться вперед. Нейл Янг

а ведь это верно! Теряем одно, находим другое. Заканчиваем обучение -открывается дорога к новым знаниям, поиск других путей развития. Переезжаем на другое место - новые знакомства, новые пейзажи, новые эмоции. Заканчиваем одну книгу - начинаем другую, которая приносит нам что-то новое, СВОЁ! И так далее. Это всё бесценный опыт, уроки, которая преподносит нам жизнь, всё это очень ценно.

Для человека, которого гнетет печаль, нет ничего лучше, чем учиться чему-нибудь. Это единственное занятие, которое не приносит неудач, единственное, от чего никогда не устанет ум, что никогда не отвращает от себя, не мучает страхом или недоверием и о чем никогда не сожалеешь".

Знания бесценны, а если они тебя увлекают, они бесценны вдвойне. Что еще тут сказать? Могу добавить только, что книга читается очень легко, что она увлекала меня и выдергивала из привычной мне обстановки, даже улучшала моё настроение...Она как бы вносит ту гармонию, даёт то стремление к движению, которое нужно мне по жизни.. заражает своими идеями! Эти простые, маленькие и легкие советы! Разве не чудесно пойти в киоск и купить себе журналов, которые ты никогда не читал? Сразу стопку! Это просто здорово! В интернете ты за один день не наткнёшься на столько знаний из всех, раньше неведомых тебе, областей.

Одним словом, Браво!
Я в восхищении! И как хочется жить и двигаться дальше... =)