Ni4_ya

25 февраля 2013 г. 19:37

Книга прочитана уже неделю назад, но у меня все никак не складывались более-менее адекватные предложения для написания отзыва.

Это небольшое погружение в мир абсурда еще долго дает о себе знать. У меня перед глазами до сих пор проносятся "вязанные свитера" и прочие рукоблудия принцессы. Отношение к одноименной болезни тоже поменялось - теперь это неприятное заболевание больше ассоциируется с чудоковатой девочкой, а не постельным режимом и градусником.

Но с другой стороны в этой небольшой истории, по моему скромному мнению, присутствует грустная сатира на наше общество: взять хотя бы королевскую казну, которой так дорожат герои - куча мусора, заставляющая биться маркиза в нервных конвульсиях из-за потери пластинки или тарелочки. Таких вот печальных моментов в книге немало. Хотя, как знать, может у меня при чтении было слишком уж серьезное настроение, чтобы не искать подводные камни там, где их нет.

Теперь список моих книгоманьячеств "хочу в бумаге" пополнился еще на один пункт.

Книга прочитана в рамках годового флешмоба "2013" по совету Rosa_Decidua . Огромное спасибо за такую замечательную наводку. А то так и не узнала бы об этом чудесном произведении.

О, я очень рада, что мой книжный совет пришелся по душе)

Да, книга очень понравилась. Спасибо за совет :)