old_book_

Мнение с крайнего севера

5 ноября 2021 г. 14:19

3.5 Бандитские разборки.

Был период в моей жизни, когда я любил такую литературу и читал запоем Донцову, Полякову и прочих, но этот период быстро миновал и мои литературные приоритеты поменялись. Сейчас в рамках игры на LiveLib я решил прочесть это произведение. И как в старые добрые времена, чтение оказалось легким, интересным и даже немного захватывающим.
Эта книга на сто процентов выполняет свою миссию, а миссия ее - убить время. Она не напрягает и позволяет читателю расслабится.
Сюжет оказался довольно увлекательным. У главной героини на пороге ее квартиры умирает неизвестный ей человек и после этого к делу подключаются "братки". Ну а дальше по накатаной, перестрелки, разборки, стрелки и все в этом духе. Мне, как фанату фильма "Бумер" и сериала "Бригада" эта тема близка и интересна.
В книге интересно раскрыта тема взаимной симпатии и привязанности. Люди настолько быстро притираются друг к другу.
Главное наверное это развязка. Я все пытался угадать, что же будет в конце... но так и не угадал. Концовка если честно меня шокировала.
Если вам нужно скоротать пару тройку часов без лишних напрягов, то эта книга для вас.

"Никого не жалко, никого...
Ни тебя, ни меня, ни его..."

Сергей Шнуров