La_Strada

24 февраля 2013 г. 09:24

Если вы устали от классики, концептуализма, метариализма и прочих –измов и чувствуете, что еще одна книга – и вы захлебнетесь в мудром и прекрасном, то вам сюда. Разгрузи мозги, если они у тебя есть! Нет, я не работаю на издательство (а жаль!), мне просто понравилось.

Чего не стоит ждать от этой книги:

Оригинальности – если герой поздним вечером отправляется один покататься на скейтборде и проветрить голову, то и ежу понятно, что парень огребет. Так что это неоригинально. Зато жизненно.
Романтических излияний – рассказ большей частью ведется от лица главного героя, и он больше озабочен тем, чтобы донести до конца книги свое бренное тело, не растеряв по пути жизненно важных частей, чем романтическими поползновениями. Конечно, оказавшись в одной камере с несильно одетой девушкой, наш герой не растеряется, но там опять же будет не до душевных терзаний.

На что можно рассчитывать:

Массу всякой нечисти (почти как у Кассандры Клэр) с особым вниманием к ведьмам, некромантам и вервульфам. В первой книге пейзаж магического мира пока не очень ясный: есть Советы, в которых заседает каждой твари по паре, и они разруливают проблемы, но об этом говорится лишь вскользь.
Хороший юмор – я бы ни в жизнь не взялась за эту книгу, если бы не забавные цитаты, которые выписала jeannygrey . Я вообще не понимаю, как некоторые (не будем пальцем показывать) пишут кидалт с такими серьезными лицами, будто ваяют что-то разумное и вечное. Здесь автор этим не страдает. Ура, товарищи!
Хорошую музыку – где-то к середине книги (да, я человек-тормоз) я поняла, что название каждой главы – это строчка из какой-нибудь песни. Торкнуло меня на любимой Нине Симон – «I put a spell on you». Так что к чтению книги у меня прибавился еще час на прослушивание музыки. Дин Мартин, Джули Эндрюс, Том Джонс, Eurythmics, Guns N’ Roses, Фрэнк Синатра, Боб Марли, Лайонел Ричи, Beatles, Джо Кокер – у автора неплохой вкус.

Внесла в список на следующий год ^^

А на этот год все вакансии уже заняты? )))

Да, на этот год у меня список из 30 книг на англицком, и я неуверена, что успею))))

Я, кстати, не уверена, что вам эта книжка понравится, мне показалось, что вам нравятся более взрослые вещи. Здесь же все мило, забавно и ненапряжно, но не более того.

Давай на ты?)
Ну, я действительно люблю всяческую суровость и размышления о вечном, но иногда хочется расслабить мозг.

Тогда это самое оно )) А по мотивам книги можно еще составить неплохой плейлист.
И да, давай на ты ))

Да, я обратила внимание на список исполнителей - впечатляет ^^

Надо попробовать)

на фоне многих других кидалтовых книжек вполне съедобно )) Только, чур, не бросаться помидорами потом, если что...

только солеными огурцами :)

Ну тогда уж заодно морковкой, картошкой, свеклой, зеленым горошком (желательно не в банках) - и тогда я настрогаю себе винегретик )))

а масло как? все равно в банке придется, даже если в маленькую отлить))

ничего-ничего - я всухомятку...

не вкусно же :'(

зато без членовредительства )))