3 ноября 2021 г. 12:35

4 Я экстраверт убедивший себя в том, что я интроверт

Книга классная и даёт ответ на пресловутый вопрос: экстраверт вы или интроверт (а может амбиверт)? Ммм, колесо фортуны. И если вы интроверт она расскажет как наиболее полно раскрыть свои сильные стороны, ну и комфортно жить в экстравертном мире. А теперь внимание: трагикомическая история.

Ещё со времён когда друг "обозвал" меня интровертом за тихость и робкость, я решил что эти классификации тот ещё бред. Но под ошибочное описание интроверта я хорошо подходил: в компаниях третий лишний, со временем школьной скамьи тихоня, слишком правильный и скучный, все вчера проводил за книжками и продуктами современной медиа-индустриии. Мне было некомфортно с другими из-за отсутствия социальных навыков, что другие и я сам, в качестве оправдания, расценили как интровертность. Кому-то эти категории темперамента дадут ответы на насущные вопросы, а кого-то запутают, впрочем, я продолжаю с недоверием относится к психологическим ярлыкам. Соль в том, что если тебе некомфортно с другими это ещё не значит что ты интроверт. И если ты хочешь гулять с друзьями, но сидишь дома потому что твои друзья у*ебки, это вовсе не означает что одному тебе лучше и комфортнее.

Вернёмся к книге. Её мне посоветовала прочитать моя подруга, и я рад что все таки выяснил некоторые вещи. На мой взгляд, написано лаконично, имеется структура и отсутствие лишних подробностей там где они не нужны (воды). После вступление, помогающего определить свой тип темперамента пойдут полезные "лайфхаки". Но эти лайфхаки я как раз таки не читал, лишь бегло просмотрел. Так как, не ищу советов по социальной адаптации. Возможно там начинается все то, что критикуют в некоторых рецензиях на эту книгу.

чтобы спуститься? (глупая шутка, но не удержалась :))

кек :D

радует, что вы заценили прикол)