2 ноября 2021 г. 22:29

Эта книга оказалось гораздо менее интересной и увлекательной, чем остальные книги серии. Вообще так во многих книжных циклах: первая часть — полный восторг, а дальше каждая часть по убыванию, пока тебе уже не хочется брать в руки последнюю книгу. Однако стоит брать в расчёт, что «Хроники Нарнии» — это что-то детское и наивное, созданное для уютных вечеров и, возможно, осознания каких-то вещей, которые простым и понятным языком описаны на бумаге.

Прочитала очень быстро и предугадала каждый сюжетный поворот, ахах. Очень жалею, что решила взяться за «Хроники Нарнии» в 14, а не в 10-12 лет, ведь в том возрасте, я уверена, мне бы безумно понравилось.

Так как это предпоследняя часть серии, а в последней уже окончательно поставится точка в данной истории, у меня появилось желание посмотреть фильмы, моя сестра, друзья и вообще много кто от них в восторге...

В целом, книгу я могу порекомендовать, ведь тут все зависит от вкуса) многим нравились, нравятся и будут нравиться Хроники Нарнии, поэтому почему бы вам не познакомиться с данной серией и, конечно же, Серебряным креслом?