yulechka_book

1 ноября 2021 г. 23:59

В этой истории есть все для меня , чтобы она понравилась . И так в нашем мире погибает женщина , да возможно она уже не так молода где то под полтинник если я правильно поняла . В другом мире от порчи умирает маг крови , и призвал призрака что тот нашёл убийцу. Мне сразу понравилась Амура как здесь назвалась Любовь , эта умная , ехидная ,женщина без рафината и патоки в мозгах. Возможно читая о её жизни в нашем мире она не вызовет симпатии , но как личность и женщина достойна уважения. А методы выживания у каждой из нас свои и порой лучше быть стервой и пойти на что то чем стилится ковриком. Так вот на оглашение завещания собирается такой нет не серпентарий , эта семейка похлеще Адамсов будет и позубастее пираний.
Вслед за ними прибывает хуртар , это служитель бога Хунта в этом мире. Чем то он напоминает Тора. Он тоже приехал расследовать это дело так как он внебрачный сын этого Лэрра и знал его . И эта порча задела и его.
Амура же была здесь в виде домовой белки летяги . И перемещаясь призраком слушала все эти страсти. Надо сказать чем дальше было , тем кусачее пираньи.
Читать было интересно до конца , потому что кто наслал порчу мы узнаем лишь в финале . А там и счастливый конец для Амуры , наверное все свои грехи она передо мной искупила тем что решила удочерить чужого ребёнка. Она была и язвой когда надо и мудрой женщиной , потому что её мысли совпадали с моими.
То как написано и подано мне тоже понравилось , чуть иронично , с детективной ноткой , хорошая любовная линия и адекватные герои главные.

интересный отзыв

спасибо , книга тоже была интересной.