Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

31 октября 2021 г. 22:40

Изначально сюжет закручен фантастически, но потом автор закручивает еще сильнее. Так что честно скажу, мне приходилось делать некоторые усилия, чтобы удержать всю логическую надстройку в сюжете, точнее, представлять, как это всё там работает. И дело, конечно, не в самом принципе стоп-кадра, системы, позволяющей воссоздать один-в-один любой день, что становится замечательным способом расследовать сложные преступления и раскрывать их. Дело здесь в психологии, во взаимоотношениях персонажей, их внутренних страхах, стремлениях.
Мне показалось, что автор больше уделил внимания деталям именно самого эффекта стоп-кадра, а вот финал пролетел стремительно и как-то сумбурно. Меня впечатлило начало, а финал оставил сложные чувства – я ждала подвоха и получила его, но прочувствовать не успела, как уже всё случилось.

Слушала аудиовариант в исполнении Олега Булдакова. И опять идеальное сочетание голоса, манеры чтеца и фантастического детективного произведения. Отлично воспринимается, очень атмосферно, убедительно, и совершенно без ускорения – меня устроило всё. Музыкальные вставки небольшие, в начале глав, не мешающие воспринимать текст.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!