Urrsa

любитель буквы ё

30 октября 2021 г. 21:01

Если вы давний читатель ромфанта и аббревиатура МС в первую очередь ассоциируется у вас с Мэри Сью - то вы почти угадали. Героиня по форме она и есть - обычной девушке-студентке вдруг перепали невероятные Силы и Миссия в нагрузку - исправлять в разных мирах всякое там неправильное.

Хотя, на самом деле, Маша Сазонова - студентка не совсем обычная. Она - как лучшая версия нас всех. Как пионер - все ребятам пример, спортсменка, отзывчивая, никогда не врёт - даже в мелочах. В общем, знаете, тут такой случай: Силы перепали наконец-то кому-то достойному и настолько нормальному, что он кажется невероятным. И по сути она - не Мэри Сью, а Герой. Который не рубит с плеча, который не делает поспешных выводов, который думает своей головой и смотрит на ситуации непредвзято.

И, в общем, не сказать, чтобы это оказалась какая-то замысловатая история, но она такая милая. И Маша, и Чёрный Властелин, сердце которого она растопила творожными печеньками, и все эти защитники, скопившиеся вокруг неё по мере развития сюжета. Сначала, правда, непонятно, в чём главный замес - мы видим только отдельные эпизоды, задачки, которые Маша решает, а потом вдруг - вскрывается.

В общем, знаете, оно какое-то уютное и спокойное. Мне попало в настроение и читала я с удовольствием.

Собери их всех!
Ромфант-Бинго. Клуб РиФ