30 октября 2021 г. 20:24

Новая книга серии. Начну с плюсов. Иллюстрации - мне очень нравится стиль и юмор художника. Иллюстрации просто чудесные, их можно рассматривать очень долго, много деталей и радует, что полностью соответствуют сюжету. У РОСМЭН серия иллюстрирована одним художником - Николаем Воронцовым и иллюстрации - это было то, что привлекло при покупке первой книги и не отпускало до последней. За них 2 звезды и ставлю.
А теперь к минусам. К сожалению, эта книга разочаровала. Сюжета и приключений в ней нет (в отличии от предыдущих), здесь как бы послесловие.
Название - полет на Луну. Серьезно? у меня дите после покупки до самого дома прыгала и хотела читать про это, да и меня, если честно, заинтриговало. А по факту этого полета-то 2 страницы. Далее спойлер.

спойлер
Они просто собрались лететь и не полетели. Описание на разворот, но зато целое название про Луну..

Далее, четверть книги - это стихи Васькина (кошачий поэт). Почти все (кроме парочки) - это песни из аудиокниг. У нас все аудио куплены и заслушаны до дыр. Песни, естественно, выучены. Да и вообще стихи деть читать не любит. И основной текст сократили за счет иллюстраций. В общем, той истории осталось.. Да ничего не осталось. Послесловие оно и есть...