Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

29 октября 2021 г. 04:13

В целом, Тесс Герритсен продолжает радовать. Тот же накал, развитие сюжета. Герои уже старые знакомые, но все равно с каждой книгой мы все больше узнаем о них, в особенности личной информации. Джейн Риццоли предстоит помочь своим родителям уладить конфликт, а Маура Айлз уже давно (для меня) лишилась звания королевы мертвых. Не так уж она холодна, как говорилось об этом в начале.

Но работа не дает им отвлекаться, даже накануне Рождества. В доме, куда их вызвали, совершено ужасное убийство, которое очень напоминает ритуальное. В числе первых свидетелей - доктор О'Доннелл, которая как всегда не дает упростить процесс расследования.

Как оказалось, доктор входит в некий клуб Мефисто, главой которого является очень богатый мистер Сансонэ, его связи позволяют узнать все детали расследования, хотя Риццоли не планировала посвящать его.

И в этот момент я испугалась, неужели мы уйдем в эту мистику. Ну не может быть. Это же реальный мир, а тут дьяволы, нефилимы. Потом я себя успокоила, ведь автор раньше не давала повода сомневаться в реальности происходящего.

Финал был напряженный, и фееричный. Книга на высоте! Хочу читать дальше.