27 октября 2021 г. 11:18

3 Поступай как женщина, думай как мужчина

Уф, дочитала я этот сборник балагана и нелепостей, и теперь постараюсь объективно выписать свои ощущения.
Знакомство с этой книгой произошло довольно давно, когда я ещё училась в школе, но по каким то причинам дальше первых страниц дело не дошло. Проходит время, вижу эту книги в списке "любимых" от одного авторитетного (для меня) блогера, и думаю, почему бы и нет.
Скажу честно, затянуло сильно, прочла за ночь. По началу было интересно, я как девушка более традиционных взглядов была даже согласна со многими моментами, но когда часть дошла до описание измен, почему мужчины изменяют, как этот аспект выглядит с их стороны, моя доброжелательность по немногу начала сходить на нет. Измена больная для меня тема, а в последние недели как на зло, со всех сторон я начинаю слышать что мужчины по своей природе охотники, и изменяют каждый, что, признаться, немного подрывает мою уверенность в своём женихе, который даже повода мне никогда не давал. Дорогие мужчины, даже если и так, даже если у вас склонность к изменам заложена на уровне ДНК, как утверждает автор, Я НЕ СОБИРАЮСЬ С ЭТИМ МИРИТЬСЯ, точно так же как с этим не должны мириться другие девушки/женщины.Вас никто не заставляет, это сугубо ваш выбор, и если вам дорога ваша женщина, и вы не хотите её потерять, вы не будете этого делать.
С остальной частью текста я более менее согласна, не считая пару моментов. Однако следует учитывать что автор не эксперт в области отношений, не эксперт в области психологии. Всё, что он здесь выложил, основано на его личном опыте, и опыте мужчин из его окружения, это его субъективное мнение, в некоторых случаях даже стереотипное.
Ожидания от книги были слишком завышенные, должно быть поэтому чувствую разочарование. Советовать книгу кому либо не буду.