К Кир (Kir_K)

"Ваше Премерзейшество"

27 октября 2021 г. 00:57

3 Произведение, которое не затронуло мою ледяную душу.

Рейтинг 16+. Однако, нет там таких событий, чтоб попадали под это ограничение. Мне показалось, что это скорее детская книга, чем даже подростковая.
Покупая книгу с пометкой "лучшая фантастика", ожидаешь от неё нечто большего. Ожидания. Может в этом и есть моя вина, как потребителя конечного продукта? Если есть возражения, то напишите в комментарии.
В чем суть? Это определённо научная фантастика с путешествиями среди миров. Да, тут некое научное общество (семьи), у которых есть доступ к путешествиям в параллельные миры. В каждом мире есть такая семья. Для чего это нужно - рассказано в книге, иначе будет спойлер.
Повествование ведётся от довольно-таки специфичного главного героя, чьи подростковые проблемы широко освещаются в течении всего повествования. Событий происходит множество, но ближе к финалу произведения.
Может это и есть проблема этой книги? А может проблема в слишком простом повествовании? Как по мне - их совокупность. Слишком легко. Хотя сюжет интересный.
К тому же помимо фантастики здесь автор примешал и фэнтези. Но в большей степени в отношении к персонажам.
Но я являюсь поклонником этих двух жанров. А здесь что-то не то, да что-то не так.

Наверное, знакомство с автором надо было начинать с другой книги. А может это просто не мой автор. Посмотрим в будущем.

Отзыв в моем инстаграм