FlorianHelluva

24 октября 2021 г. 14:30

2.5

Для меня не было сюрпризом, что книга оставит меня в лучшем случае равнодушной... Я пробовала смотреть сериал (нужно сделать еще одну попытку) еще когда он только вышел. Но не досмотрела и одной серии. Для меня это было слишком размеренно и скучно. Поэтому, я хоть и надеялась, что что-то изменилось, но...
Вот казалось бы, шпионские игры, опасность, борьба с торговцем оружия. А мне скучно. Повествование какое-то выцветшее, ситуации требующие эмоций и накала выглядят блеклыми и затянутыми. В книге вязнешь, и это совершенно не нравится. Прорываться с боем через текст еще никогда не радовало.
Какая то бондиана на минималках. Главный герой, который то ли служит отечеству, то ли исполняет личную месть, вздыхает по любимой женщине, и спит с молодыми красавицами. Порой очень полезными красавицами. И весь текст мы скачем от суровых меланхоличных размышлений к ощущению опасности от подковерных игр спецслужб.
И вроде понимаешь, что текст выверенный, язык в целом не плохой. Но это тягостная скука портит все. В итоге становиться все равно, чем все закончиться для Джонатана. Да и в общем понимаешь, что даже если вроде как "главного гада" прищучить, мир в целом не поменяется. Ведь достаточно ядовитых личностей и без него. Пролитие крови всегда кому-то выгодно.