24 октября 2021 г. 11:23

Лучшее на Лайвлибе

4 Когда конец все портит…

Увы, уже нет той эйфории, что была от прочтения первой части. А уж к 3-ей я вообще подступаю с большими сомнениями и страхом разочароваться…

Несомненно, цикл все так же прекрасен, но начинают появляться моменты, которые слегка портят впечатление.

Начнем с того, что автор сразу же начинает подыгрывать героям. Я понимаю, что это фэнтези, чудеса случаются, но все же не стоит перегибать с этим.

Далее идут недоспойлерные намеки.
Спасение морским животным после крушения корабля - ладно, допустим. Но как с середины моря/океана вымыло тяжелый сундук? Еще и прямо чуть ли не к ногам героини?

Вроде мелочь, но…

Интерелюдии, если честно, начали подбешивать. Ты большую часть этих героев не знаешь, они тебе не интересны, тебе хочется узнать продолжение основной истории, а не читать порой огромную главу про какую-то соплячку.

Кстати, мне одной Шут напоминает о Хобб?

Но все бы ничего, если бы не концовка. Ну правда, незачем наделять всех и каждого дарами… Перебор. Некоторые герои были прекрасны своей силой именно в виде обычного человека.

А уж возвращение героя из мертвых - не знаю, пока зачем, но думаю, можно было выкрутиться как-то иначе...