JoanWise

23 октября 2021 г. 19:19

У меня случился равно-пропорциональный диссонанс: процентов на 50 согласна, и еще в 50 процентах - поспорила бы. Хотя какой уж тут спор! Куда мне со своими среднестанскими корнями в Крайнестан... Хотя как раз сейчас самое время, в разгар уже сбилась какой по счету волны пандемии оценить, как мы с вами тут в глобальном Крайнестане выживаем и барахтаемся в попытках приспособиться к новой реальности. В условиях полного незнания с каким отливом в перьях прилетит следующий Птиц. Прочитай про Черного Лебедя в начале 2019 года, все равно не смогла бы подготовиться. И сейчас, зная, что есть такая штука (но мы ведь и раньше об этом знали), что предпринять? Просто бурчу, не обращайте внимания.

Понравилось про нарратив, про "существо объясняющее", про непредсказуемость событий из-за прогресса и прироста информации, ну и в целом вся первая половина книги. На мой взгляд по делу. Со второй частью пришлось побороться и начать свое личное несогласие с автором. Сказать, что вынесла много полезного. Нет. Поразмышляла, поспорила, посоглашалась. А дальше делать-то чего?