Hareru

20 октября 2021 г. 23:01

Мне понравилась сама история и неоднозначные живые герои. Наряду с самой проблемы заражения смертельным вирусом много времени уделяется проблемам межличностных отношений.

Вначале показана опасность заражения на примере сотрудника, забравшего лабораторного кролика и заразившегося от него. Этот вирус - идеальное оружие массового поражения.

Группа террористов решила выкрасть вирус и распылить его в людном месте. От него нет лекарства и это оказалась бы катастрофой для всего человечества. За безопасность лаборатории и сохранность вируса отвечает главная героиня, но в Рождественскую ночь все идёт не так. Вернее, их обкрадывают.

У главных героев жизнь не сахар. Тони Галло - директор службы безопасности, после разрыва отношений уволилась из полиции, где они вместе работали и пошла в охрану. У бывшего при виде нее от злости крышу срывает, и сотрудничать с ним мука. У главы компании, разрабатывающей лекарство и изучающей смертельный вирус, умерла жена, с которой он был очень близок. Сын бесхарактерный, злой и любящий халяву и азартные игры, ворующий у отца и считающий это нормальным. Его сестры по своему тоже несчастны, хотя в отличии от брата очень любят отца.

Книга подзатянута в середине, много диалогов и подробно описаны действия героев.

В конце книги внезапно детектив перетек в любовный роман, было очень странно наблюдать любовные игрища.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!". Турнир