Basenka

19 октября 2021 г. 07:56

5 "Сны — отражение реальности. Реальность — отражение снов." (Зигмунд Фрейд)

Два человека видят один и тот же зловещий сон...и всего через несколько дней этот сон полностью воплощается в реальности... Молодая девушка в подвенечном платье найдена мертвой. Вскоре те же двое видят еще один сон...и снова все происходит в реальности так же, как и во сне. Что это? Простое совпадение? Неужели 2 человека могут одновременно видеть вещие сны? Или все-таки кто-то "помогает" снам сбываться?

Конечно же такой необычный случай не мог не заинтересовать Амалию Корф, баронессу, умницу, красавицу, а по совместительству тайного агента на службе Его Величества. И, несомненно, она докопается до истины.

С книгами В. Вербининой я знакома давно и особенно люблю серию про Амалию. Читаю ее, растягивая удовольствие, по книге в год... И ни разу еще не разочаровалась. Прекрасный язык, яркие персонажи, интересные, часто нетривиальные сюжеты... И, что особенно радует, историческая точность...да, конечно, это детективы, но все-таки приятно, когда автор тщательно изучает эпоху и знает, о чем пишет.

Если хочется просто отдохнуть и приятно провести вечер с хорошим детективом, то эта книга (как и вся серия) - прекрасный выбор!

Прочитано в рамках игры KillWish

Не далее как вчера читала разгромную рецензию на Вербинину. Сегодня - вот такую вкусную. И будет заслугой именно ваней рецензии, если у меня наконец дойдут до неё руки.)))

Если руки все-таки когда-нибудь дойдут, то советую именно эту серию :) Остальное у нее, на мой взгляд, значительно слабее.

У меня есть пара книжек про Опалина. Не стоит с них начинать, да?

Ну, я тут субъективна конечно, но мне цикл про Амалию намного больше нравится... Может быть, потому что та эпоха мне ближе...

открыла я для себя Вербинину, нравится автор. легко и непринуждённо читаешь и погружаешься в атмосферу

Вот и я ее за атмосферность люблю :)