14 февраля 2013 г. 13:00

Мы не боги и не создали сами себя, но суть лишь дети и отдельные части Земли и Космоса.

Ооо, это прекрасно! Вот что такое книга, как медитация! Приятное, неспешное повествование о поиске себя. А для меня эта тема является излюбленной, так что книга не могла не понравиться. Это уже второе прочитанное мною произведение Гессе, и оба они оказались о жизненном пути. Но это более нежное и более вдумчивое, чем Сиддхартха . Гессе не пытается научить, он только показывает, как найти в себе любовь и пронести ее через жизнь. Любить природу, женщину, друга, родных, да просто любить жизнь. Все мы разные со своими слабостями и страстями, но для каждого из нас любовь-это главное. Всякое творение знает о своем близком родстве с Богом и о вселенской любви, и бесстрашно покоится в объятиях вечности. Лишь человек пытается найти всему подтверждение, и не найдя, готов больше уверовать в смерть, чем в жизнь. Пора уже научиться жить не в ожидании смерти, любить не в ожидании расставаний. Будьте как дети!

ФМ-13 2/10

rapsodia , огромнейшее спасибо за совет! Буду теперь читать все книги данного автора, уж очень это мое:)

Рада, что вам понравилось! Сама Гессе очень люблю :)