Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

14 октября 2021 г. 11:11

4 Тайны Большого театра

Снова мы окунаемся в конец 30-х годов и с нами Иван Опалин, мужественный, сильный и влюбленный.
Когда началась знакомиться с серией, то поняла, что в подборке ретро-детектива Вербининой неправильная последовательность была, и получается прочитав эту книгу мы двигаемся назад во времени. От этого не менее интересно читать и узнавать о новых расследования Ивана.

В этой книге мы окунаемся в мир театра, приоткрываем завесу театральный интриг, узнаем интересные факты о театральных постановках.
Большой театр не обошла и печаль смерти, омрачившая постановку балета. Что же произошло? За что убили обычного артиста кордебалета? И что вообще происходит в самом театре?

Прочитав книгу вы узнаете удивительные факты о театральных поставках и конечно же расследование Ивана не оставит вас равнодушным.
Книга написана атмосферно, с погружением в театральную сферу. Единственным минусом для меня стала небольшая затянутость сюжета и еще что события описанные в этом произведении предшествуют ранее прочитанной книге Валерия Вербинина - Московское время , в которой история для меня была более захватывающая, рецензию на которую писала ранее .
Если рассуждать с исторической точки зрения эту серию, то можно найти некоторые не состыковки, я же читала это просто как книгу-детектив, и не расцениваю как историческую документальную литературу.

Книга написана легким слогом, сюжет интригует и захватывает буквально с первых страниц. И все таки мне интересно дальше знакомиться с серией, узнать о самом персонаже Иване Опалине, заглянуть в его тайны.