13 октября 2021 г. 17:41

3.5 Идея норм, но реализовано не очень

Начинается рассказ как фантастика в стиле Чужого, не понятно кто десяток лет назад всё вычистил и теперь сёстры прибывают на планету вновь, чтобы всё осветятить и восстановить, с ними и Механикус, у которых своя цель, но и сёстры тоже не только за восстановлением прилетели.

Первые 25% интересно читать, если не знаешь, кто этот враг, что кроется в "песках". Далее из-за проблем с описанием локаций и сражений (может процент неточностей из-за не корректного перевода и оформления текста на русский, я читал именно отдельную книгу, не из омнибуса 2021 года), часто теряется погружение в происходящее. Только начинается интересное событие, и описание такое, будто школьник 8-го класса всё чистенько переписывает как изложение, под присмотром учителя. И финальная небольшая битва портится таким описанием. А все остальные моменты переданы неплохо.

Очень захотелось прочесть предыдущий рассказ "Вера и Пламя", и узнать как Мирия поступила конкретно, хотя понятно что любитель не слушать приказов и делать как будет правильно.

И конечно главный плюс, когда узнаете кто этот враг, про него дадут очень много информации, чего я не ожидал, и был очень рад узнать о них.

Лично моя оценка четыре с минусом, портится всё таким не очень удачным описанием всех главных сцен.