13 октября 2021 г. 14:49

4 Увлекательно.

Эта книга у меня прочиталась на одном дыхании, за один день. Написано увлекательно и лёгким языком, не смотря на то, что картины перед читателем раскрываются далеко не лёгкие. Книга оставляет тяжёлое впечатление, но при этом всё равно нравится. Я бы не отказалась посмотреть экранизацию. Во время часто ловила себя на мысли, как бы оно могло выглядеть на экране? По этой книге можно снять как психологическую драму, так и полноценный хоррор с офигенным саспенсом.
Концовка немного расстроила, но не очень - я как-то уже с середины книги начала подозревать, что собственно никакой концовки у этой истории не будет. Потом я узнала, что у книги есть продолжение. Это хорошо, обязательно почитаю. Надеюсь, там расскажут не только про Бена (хотя, казалось бы, центральная фигура всей драмы, но вот почему-то мне не особо интересна его судьба), но и про его родителей, братьев и сестёр. Мне их всех было жалко, но Гарриет меньше других - на самом деле, меня бесило её поведение. Какой-то тупой у неё материнский инстинкт - спасать одного недоребёнка ценой испорченных жизней собственных четверых детей. Ну, такое. =/