Eva_Dumon

12 октября 2021 г. 19:25

5 ИНОГДА БЕЗЗАВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ РОЖДАЕТ МОНСТРОВ.

Я уже и забыла насколько прекрасны истории Татьяны Корсаковой и как приятно открывать новые горизонты в ее мистических мирах. Мне больше нравятся новые книги автора, но "Музы дождливого парка" хоть и из старых ее произведений, но в нем уже чувствуется искра и острота ее последних работ.
Страшно не было, но чувство вовлечения не оставляла меня до самого финала. История получилась яркой и кинематографичной. А какой же у нее чудесный сюжет, основанный на мифах Древней Греции в современных реалиях!
Аннотация приоткрывает крошечный портал в эту книгу. Она совершенно не понятная, но завораживаюше красива. Ничего удивительного, что начав читать книгу уже невозможно от нее оторваться пока не дойдешь до самого конца.
История идеальна для осени. Она раскрывается в желтых красках опавших листьев, в проливных дождях и безумстве ветра. И в центре всего этого лежат мифы о девяти муз и их творце. История сумасшедшая, но при этом притягательная. Она увлекает читателя в незабываемый водоворот приключений.
В книге есть провокационные моменты, связанные с главными героями. Они мне не все понравились, а про опасный спорт (какой-то) джампинг я вообще плохо поняла. Но в целом это не мешало развитию сюжета.
В книге две линии повествования - прошлая и настоящая. Автор любит этот писательский прием и очень часто использует в своем творчестве. Обе линии интересные: и про гениального скульптора Савву, коллекционера муз, и про его потомков, семью не самую приятную в общении. История получилась герметичная, особенно ее настоящая ипостась. А еще она атмосферная.