Dove___93

9 октября 2021 г. 21:24

Замечательная искрометная повесть о школе мечты, о настоящей дружбе и любви, об учителях и их учениках. Прочитала с удовольствием, посмеялась, помечтала вместе с героями, взглянула со стороны на себя, учеников, школу и весь образовательный процесс в целом))

Надеюсь, что меня за глаза ученики не зовут "Злыдня", как одну из учителей повестиxD С другой стороны, чётко видно, что злыми мы становимся из-за тонны бумаг, рамок и отчётов, из-за планов, совещаний и бесконечных мероприятий, не относящихся к работе с детьми.

Вот Впалыч - совсем другое дело! Умный, добрый, внимательный, энергичный, позитивный учитель, который не работает в обычной школе и не горит желанием туда идти работать! То ли дело школа 34-я, в которой нет уроков, планов, журналов и оценок. В ней царит свобода творчества, новизна исследования. Ученики все способные, ответственные, креативные, замотивированные, наученные логически думать, размышлять, находить выход из разных ситуаций. Не школа, а мечта!

Что же случится, если школу мечты закроют, а учеников переведут в обычную общеобразовательную? А если Впалычу придётся выйти из зоны комфорта и поработать учителем в обычной школе? Как спасти свою родную школу? Как замотивировать учеников?

Читайте и узнаете! И, может быть, и вы однажды поймёте, что сделать, чтобы ученики говорили: "Я хочу в школу!"