Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

7 октября 2021 г. 16:09

5 Спойлер Зеверните мне, пожалуйста, этого демона.

Люблю Мари за то, что она абсолютно не романтизирует образы заведомо отрицательных персонажей. Вот демоны у неё по-настоящему - демоны: беспринципные, жестокие и со своими тараканами в голове.

Эта история зацепила так же, как и трилогия "Алая Зима". Из японской мифологии теперь мы перемещаемся в городское фэнтези: магия, демоны и приключения с кучей опасностей. А сколько загадок предстоит разгадать героям, сколько узнать о мире, в который они так внезапно окунулись.

Сюжет повествует о девушке, которой после смерти родителей пришлось переехать жить к дяде. Но семейка то оказалась не простой - они маги, которые могу призывать демонов. И вот наша героиня в подвале обнаруживает круг призыва демона, но не пустой, а с запертым внутри бесжалостным и жестоким созданием. Демон ради свободы готов на все, но стоит ли доверять его словам?

Робин довольно таки положительная героиня. Она сообразительная, справедливая, добрая, не даст в обиду невиновного. Конечно, раздражала немного её безхарактерность, но я думаю, это в дальнейшем исправится за счёт взаимодействия с главным  персонажем.

Демон. Ууух, вот это образ. Так нужно прописывать всех персонажей данного плана. Он не подчиняется ни одному людскому закону. У него свои правила и взгляды. Свои понятия чести и морали. Для него смерть это в порядке вещей, это способ к выживанию и он следует этому пути. Демон хитер, рассудителен и как же мило он пробует человеческую еду.

Ещё одна любимая серия в копилочку.