Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

5 октября 2021 г. 10:02

Не устаю повторять, что не люблю тему об инопланетянах, но эта книга мне действительно понравилась. Книга об одном человеке, который стал смотрителем пересадочной станции для всего Галактического сообщества. Да, на нашей планете нет пункта высадки, только транзит, но Инек мечтает о том, что когда-нибудь Земля заинтересует галактику, и станет важной планетой.

Вот уже более ста лет Инек исполняет свои обязанности. У него появились друзья-инопланетяне, но все равно Инек одинок. Соседи его сторонятся, да он и сам не может позволить себе быть активным членом общества, все же его долгожительство давно все заметили.

И вот наступает точка невозврата. В один-два дня происходит несколько событий, которые переворачивают с ног на голову всю размеренную жизнь Инека. Ему страшно, что ждет его планету? Может ли он сам, единолично, решать её судьбу? И Инеку предстоит решить эти вопросы еще до окончания этой книги.

Рада, что мне попалась такая интересная история на эту тему. Может я когда-нибудь благодаря ней стану относиться к этому жанру иначе.