smit2036

8 февраля 2013 г. 19:19

Я очень хорошо отношусь к западной литературе, считаю что она по качеству намного выше отечественной, но как показала эта книга , бывают и исключения. Вот этот сборник это худшее, что я читал из зарубежки вообще. Все рассказы просто бредовые и читать это произведение это сущий мазохизм.
Хотя впрочем первый рассказ вселял надежды - он короткий и необычный - он единственный в книге, который мне понравился - в нем интересный сюжет и идея.
Но вот, что пошло дальше - это просто караул. Например рассказ-дневник об умершей сестре - его логику я вообще не понял.
Или главный рассказ, название которого совпадает с названием книги. Я думал ну вот, может что то здесь будет интересно, но оказалось, что это бред наркомана.
И главное, что все 6 или семь рассказов в одном ключе - ключе полного идиотизма.
Совет в конце - читать книгу можно в одном случае - это если вы не адекват - например если вы любите плеточку. наручнике и вам знакомо слово БДСМ. Или же просто после работы вместо пива и хорошей книги вы предпочитаете вот такое УГ и покуривая тушите бычки не о любимую книгу а о свою руку. Вот тогда да - читайте, вы найдете свое. Остальным же не рекомендую. Хотя можете порекомендовать эту книгу своему заклятому врагу - пусть мучится подонок)))